Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен...

Тема в разделе "Драйверы для видеокарт", создана пользователем Ростислава, 12 сен 2014.

1. Может кому поможет, расскажу с какой ситуацией я не давно столкнулась.
    Стало у меня выбивать ошибку: "видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен...." в игры не поиграешь-например worldoftanks, выбивает ошибку....перелапатила весь интернет, куча советов:
    1)если виндовс 7, то в настройках электропитания сделать сбалансированное электропитание;
    2)провести разгон видеокарты
    3)скачать программу определяющее температуру ядра устройства(мошь перегревается)
    4)в настройках видеокарты все сделать по минимому и в самихиграх графику тоже
    5)особенно меня рассмешил один случай, когда кто то посоветовал "реанимировать видеокарту в духовке"(мол если видюха сдохла.....и ей нужна вторая жизнь)
    6)прочистить от пыли
    7)сделать откат видеокарты, не поможет-переустановить
    8)обновить видеокарту
    9)в настройках дирекса что то там уменьшить(не помню что, знаю что после этого ни одна игра не запускалась:lol:)
    в общем ничего мне из этого не помогло....а помогло вот что:переустановка системы и...!!!внимание)установка драйверов видеокарты не с какого то там любого сайта, а именно моего производителя ноутбука(aser в моем случае). Так что удачи, тому кто столкнется с такой проблемой, главное-НЕ СДАВАТЬСЯ!!))):flag:

2. Denis_from_OKS

Denis_from_OKS Активный

Сколько чуши советуют в "интернетах")
    Все пункты, кроме 8, вообще никакого отношения не имеют к ошибке)
    а вот это правильный совет в том случае, если видеокарта ATI. У Nvidia как-то намного лучше ситуация с драйверами) у них можно не задумываясь качать последнюю версию и наслаждаться)
    P.S. Хотя переустановка системы была лишняя)
    Но зато был набит скил переустановки системы)

3. Да, забыла сказать, что у меня видеокарта ATI ) А переустановить винду думаю сейчас каждый умеет, благо 21 век и есть интернет....)

4. Denis_from_OKS

Denis_from_OKS Активный

это по "симптомам" стало понятно)))
    о, Вы даже себе не представляете какое это глубокое заблуждение...)))

5. Gestein

Gestein Гуру Администрация

А меня мама просит СМСки стирать и время менять на телефоне до сих пор!:canthearyou: А вы говорите видеокарта!:cool:

6. TEYGUR

TEYGUR Уважаемый

По поводу неумения старшего поколения выполнять, казалось бы банальные вещи, можно смело создавать отдельную тему и выкладывать туда иногда смешные, а иногда несуразные истории из жизни. В чём причина такого не восприятия элементарных вещей для меня остаётся загадкой.

7. Winduist

Winduist Master of Metall

да,согласен в принципе со всеми,есть такая проблема у ATI но все 9 советов это "благими намерениями умащена дорога в АД"...сразу же ясно что дрова "сырые -не "горят" "...не раз сталкивался

8. Winduist

Добавлю еще один пункт(из личного опыта) прочистка контактов у видюхи то же помогает в редких случаях.

9. Gestein

Gestein Гуру Администрация

Ластиком!

10. Winduist

Только ластиком!!! Ни спиртом,ни полоской от спичечной коробки(бывают и такие) ни каких кислот,щелочей и т.д.,и тем более мыльной водой!!!))):rofl: