Нужен компьютер до 30 000 на AMD.

Тема в разделе "Выбор компьютера до 30 000 р.", создана пользователем Gestein, 3 сен 2015.

1. Gestein

Gestein Гуру Администрация

Все что могу сказать о компе чип буду брать 8 ядерный. Хотя может посоветуете.

2. 4n71L4m$®

4n71L4m$® Рубака

Всё что могу посоветовать - платить будешь деньгами.
    Ну серьёзно, ни слова о том, что за систему хочешь собрать. Если речь об AMD FX-8350, например, то за 30 000 ты не можешь взять равнозначные компоненты. А именно, чтобы всё было более-менее равномерно, нужно хотя бы 8 гигов ОЗУ, нормальную мамку (чипсет хотя бы 970, но лучше конечно 990), и БПшник под это дело никак не 450-ваттный.

Не знаю ваших цен, но у нас только за проц+мамку ты отдашь порядка 22-24к. Остальную часть системника уложить в 6-8к нереально.

Вывод: или повышать бюджет (кризис, цены выросли), или снизить требования.

3. Gestein

Gestein Гуру Администрация

Да процессор будет 8-ядерный. Есть вопрос. Чтобы обыграть процессор, придется покупать SSD? Так как слышал, что даже если карта и процессор хорошие, но выигрыш в скорости за счет медленного харда просто пропадает.

4. 4n71L4m$®

4n71L4m$® Рубака

Все компоненты должны быть на одном уровне. Если ты возьмешь сверхмощный процессор, но будет мало памяти и она будет медленной, то ты не сможешь получить той скорости, которую мог бы обеспечить процессор. Если будет отличный процессор, но слабая мамка (на бюджетном чипсете), то и процессор у тебя полноценно не раскрутится. Если мамка и проц и память будут отличными, но в качестве винта ты снимешь IDE'шку с бабушкиного компьютера, то будь готов к производительности на уровне все того же бабушкиного компьютера...

Я проведу аналогию - представь себе, что ты решил модернизировать свою копейку, и ставишь туда двигатель с Ford Mustang'а второго поколения, почти пятилитровую V-образную восьмерку. При этом у тебя остается родная коробка... Поедешь? Далеко не уедешь - коробку разорвет моментально. Ставим к двигателю еще и коробку - но и советская электроника в этом случае подойдет не очень. Меняем и её - но машина по-прежнему не едет, ведь колеса у тебя совсем не круглые, а даже немножко квадратные (30 лет по русским дорогам дали о себе знать)...

Вывод: не удастся ограничиться заменой одного лишь процессора, собирать нужно все равнозначные компоненты, впрочем, можешь оставить старый корпус.

P.S. Тем временем просто новость.

5. 4n71L4m$®

4n71L4m$® Рубака

Накидал один из вариантов конфигурации, видюху можно убрать, но учитывай, что встроенного видео в этих материнках нет (хоть что-то всё равно нужно ставить).
    SSD маленький, чисто под операционку и программы. Под остальное нужно добавить большой медленный HDD.
    Не хватает корпуса, привода.

Вложения:

• 1.PNG
      1.PNG
      Размер файла:
      202,4 КБ
      Просмотров:
      2
    • 2.PNG
      2.PNG
      Размер файла:
      160,5 КБ