Какой телефон купить?

Тема в разделе "Мобильные телефоны, смартфоны", создана пользователем Винни, 18 апр 2012.

1. Винни

Винни Активный

Посоветуйте недорого телефон (смартфон и ifon) который бы был с FM радио, mp3 плеером, фотокамерой и можно было бы серфить интернет!:smile:Очень надо моя нокиа перестала меня удовлетворять!

2. 4n71L4m$®

4n71L4m$® Рубака

И зачем вам ifon, если хочется недорого? Да и "недорого" - понятие растяжимое. Я бы смотрел в сторону устройств на платформе android, есть и весьма недорогие (например, с неблагозвучным для русского уха названием, huawei).

3. Винни

Винни Активный

Завтра схожу в связной! А там может что подберут! Сейчас вот в каталоге лазию Связного!:smile:

4. Gestein

Gestein Гуру Администрация

Медвед сходи, посерфь, а потом буду пчел. И меньше тут всем мозг выноси!:smile: Хуовай от 8000 можно найти то что надо! Если напряжешься можно и дешевле! И смотри никаких симбиан!

5. storm

storm Основа форума

Винни а позвольте узнать какая именно Нокия у вас?

Gestein а что такое? Почему так против симбиан ?
    Я вообще удручена тем обстоятельством, что ее вытесняют с рынка ((( а вам она не по душе, хотелось бы знать почему?
    Скажу почему мне нравится. Самое первое, что пришло на ум - это голосовой вызов абонента, удобно.

6. 4n71L4m$®

4n71L4m$® Рубака

На андроид-устройствах подобные фишки тоже есть, просто большинство функций идут сторонними приложениями, что и плюс и минус одновременно. Минус в том, что без дополнительного ПО функционал устройства обычно небогат, плюс заключается в том, что во-первых, можно существенно расширить функционал (например одним приложением камера переделывается в сканер), во-вторых для выполнения одной задачи, как правило, существует несколько разных приложений, что позволяет выбрать наиболее удобное.

Симба - хорошая ОС, до сих пор вспоминаю один из своих телефонов с Symbian 8.0, воспоминания исключительно положительные, хотя в то время хотел Symbian 9.x.

7. InFakes

InFakes Come Clarity

Круто сказал :lol::offtop:

8. draff

draff Тащит всех

Nokia X2-02
    И не нужно мне смартфон.Ноутбук лучше.
    Хотя для учащихся конечно можно и планшет.
    Как вариант Sony Ericsson Xperia X8

9. storm

storm Основа форума

В прошлом году родственник мужа купил Nokia N8 под Симбиан. Муж хочет себе N6 под Mego. Он большой противник андроидов.

10. Vito

Vito Основа форума

у меня htc evo 3d - смарт шикарный...
    лучше всех htc был, пока новинки сейчас не анонсировали)))
    а вообще, смотри в сторону китайца - норм вроде техника...или сони погляди..тоже не плох...ну htc тоже норм есть...
    samsung - не знаю, его если брать, то только флагман)

11. 4n71L4m$®

4n71L4m$® Рубака

А что так? Вроде бы MeeGo с Android относительно схожи.

12. Gestein

Gestein Гуру Администрация

А китайские подделки IFon по 2500 продают!:smile:

13. lion

lion Основа форума

тема устарела, но вот попался в "связном" телефончик explay a350 tv - дешево и сердито. брал из-за большого экрана - книжки читать на работе. порадовал функционалом. хотя я сенсорные телефоны не юзал раньше. за 2999 на борту оказалось:2 симки, телевизор, радио,вайфай, камера 3.2 мпик(реально 2), операционка - андроид 2.3, кажется, а что по мне - пошла хорошая читалка с анимацией, да - "встроены" скайп и майл агент. да пара изъянов - не ставится мелодии на контакты, да и мне на сенсоре набирать только текст сложно, дисплей тепловой...но за 3 тыщи такой аппарат считаю нормально..при нашей жизни сотовый на 2-3 года максимум..думаю,не прогадал

Добавлено через 2 минуты
    Размеры (мм): 116 х 62 х 12 мм
    Вес (г): 118
    ОС: Android 2.3
    Камера: основная 3,0 Мп, фронтальная: 0,3 Мп
    Видеозапись: 3GP
    TV-приемник (PAL/SECAM): 50–250M, 500–900dM
    Радио: 87,5–108 MHz
    Диктофон: AMR
    Дисплей: 3,5’’ TFT 320 х 480
    Передача данных: MMS, 3G, Wi-Fi: 802.11 b/g/n, Bluetooth: 2.1 A2DP
    Поддержка карт памяти: microSD до 32 ГБ
    Аккумулятор: Li-Ion 1400 мАч
    Время работы в режиме разговора (ч): 5
    Время работы в режиме ожидания (ч): 200
    Количество SIM-карт: 2

14. psycat

psycat Чайный пьяница

Jiayu G3 — Китайский телефон с европейским качеством

— CPU: MTK 6577 Dual Core 1.0GHz
    — GPU: PowerVRTM SGX Series5 3D
    — OS Android 4.0 Ice Cream Sandwich (ICS)
    — Память: оперативная (RAM): 1GB/ внутренняя (ROM): 4GB
    — Поддерживает Micro SD Memory Card (TF-Card), до 32GB
    — Габариты: 135 x 65 x 10.8 mm
    — Масса: 156 g
    — Экран: 4.5 дюйма, матрица IPS, ёмкостный мультитач(7 точек) и стекло Gorilla Glass
    — HD-разрешение (1280 x 720 pixels)
    — Поддержка сетей: (2 сим-карты) Network Dual SIM G+G W+G
    — 2G:GSM 850/900/1800/1900MHz
    — 3G:WCDMA 850/900/1900/2100MHz
    — Встроенный GPS & A-GPS
    — Bluetooth with EDR & A2DP
    — Wi-Fi IEEE 802.11 b/g
    — Две камеры: основная 8.0 / фронтальная 1.3 мегапикселей
    — Gravity Sensor, Proximity Sensor, Light Sensor
    — Литий-ионная батарея 2750 mAh

цена ~200 бакинских.
    подробная информация тут http://www.aliexpress.com/snapshot/214462725.html
    обзор на хабре http://habrahabr.ru/post/165381/

15. 4n71L4m$®

4n71L4m$® Рубака

MTK 6577 уже не очень интересен, ко второму кварталу ожидаются (уже доступен предзаказ) процессоры MTK 6589, которые за те же деньги предоставят четыре ядра. Например на панде есть предзаказ на Jiayu G4.
    P.S. Я себе взял вполне "российский" (т.е. продающийся в салонах связи по всей России) LG Optimus L3, да еще и подговорил на его же покупку еще пару человек, и до сих пор недовольных не наблюдаю :)

16. psycat

psycat Чайный пьяница

Jiayu G4 доступен на алиэкспрес за 250 бакинских)

17. Sportbet

Sportbet Дух бесплотный

Попробуй приобрести себе Meizu. Как для меня то очень хорошая модель. Долгое время выбирал себе телефон, что бы так сказать не на один раз пользование, и ничего, не пожалел. Я и не стал задумыватся какую модель взять. Они все идеальные. А самый большой плюс его так это процессор. Практически все новые игры работают без перебоев

Последнее редактирование: 6 фев 2017